Adtran Atlas 550 con T1/PRI NIM    El Adtran Atlas 550 es una de seis ranuras de acceso integrado modular de dispositivos (IAD) que proporciona múltiples funciones, incluyendo la conmutación RDSI, 1/0 DACS, Frame Relay conmutación y videoconferencia.      Adtran Atlas 550 Descripción del producto    El ADTRAN ® ATLAS ™ 550 es un dispositivo de acce..
Adtran 4212912L1 Total Access 912 Integrado de Acceso Router    El acceso de la serie total promueve la planificación estratégica de la red con su modularidad "crecer-as-you-go". Este enfoque rompe las barreras a la rentabilidad, superar los problemas de implementación logística y ampliar el alcance del cliente con las últimas tecnologías de ahorro..
Adtran IP 706 IP Phone    El Adtran IP 706 del teléfono IP ofrece un innovador diseño de teléfono que marca el comienzo de un nuevo nivel de funcionalidad y eficiencia en la comunicación empresarial. Estos teléfonos IP basados ​​en estándares han sido diseñados para mejorar la experiencia del usuario final, mejorar la productividad y ofrecer un niv..
Adtran IP 712 IP Phone    El Adtran IP 712 del teléfono IP ofrece un innovador diseño de teléfono que marca el comienzo de un nuevo nivel de funcionalidad y eficiencia en la comunicación empresarial. Estos teléfonos IP basados ​​en estándares han sido diseñados para mejorar la experiencia del usuario final, mejorar la productividad y ofrecer un niv..
Adtran NetVanta 1000Base-LX SFP Switch Module 1200481E1 The NetVanta 1000Base-LX SFP Switch Module is an industry-standard Small Form factor Pluggable (SFP) module providing a 1000Base-LX Gigabit Ethernet interface for single or multimode fiber. NetVanta 1000Base-LX SFP Product Overview 1300 nm laser transmitter LC fiber connectors Sup..
Adtran NetVanta 1000Base-SX LC SFP Switch Module 1200480E1 The NetVanta 1000Base-SX SFP Switch Module is an Industry-standard Small Form factor Pluggable (SFP) module providing a 1000Base-SX Gigabit Ethernet interface for multimode fiber. Adtran NetVanta 1000Base-SX LC SFP Product Overview 800nm laser transmitter LC fiber connectors Su..
ADTRAN NetVanta 1234 Gen 2    El NetVanta 1234 1702594G1 es un conmutador de capa 3 Lite Ethernet completamente gestionado diseñado para conmutación Ethernet rentable. Este producto escalable, con todas las características es adecuado para redes que requieren Conmutación de nivel 2 para la interconexión de dispositivos LAN o segmentación de la red...
Adtran Netvanta 1234 Interruptor    Adtran 1702594G1 Netvanta 1234 Switch. Switches Fast Ethernet NetVanta ofrecen características de clase empresarial necesarias para las redes más exigentes de hoy en día.    El conmutador 1234 Adtran Netvanta es un bajo costo, totalmente gestionada, 24 puertos switch Ethernet de Capa 2 que está basada en estándar..
Interruptor Adtran Netvanta 1234P    Interruptor Adtran 1702595G1 Netvanta 1234P. Switches Fast Ethernet NetVanta ofrecen características de clase empresarial necesarias para las redes más exigentes de hoy en día.    El Switch Adtran Netvanta 1234P es un bajo costo, totalmente gestionada, PoE, 24 puertos switch Ethernet de Capa 2 que está basada en..
ADTRAN NetVanta 1238 Gen 2    El NetVanta 1238 1702598G1 es un conmutador de capa 3 Lite Ethernet completamente gestionado diseñado para conmutación Ethernet rentable. Este producto escalable, con todas las características es adecuado para redes que requieren Conmutación de nivel 2 para la interconexión de dispositivos LAN o segmentación de la red...
ADTRAN NetVanta 1238P Gen 2    El NetVanta 1238P 1702599G1 es una capa completamente gestionado 3 Interruptor Lite Ethernet diseñado para switching.This Ethernet rentables y escalables, cambiar de clase de negocios con todas las funciones es perfecto para aplicaciones de VoIP mediante el uso de sólida calidad de servicio (QoS) y 802.3af Power sobre..
Adtran Netvanta 1335    El NetVanta 1335 es un router modular de acceso IP que integra una capa de 24 puertos de 2/3 10/100 switch. También incluye un firewall, VPN, y DSU / CSU. El Netvanta 1335 también cuenta con 2 puertos 10/100/1000 combo para el cobre u óptico connectivity.The Adtran 1335 es un router de negocios que incluye a todas las pequeñ..
Adtran 1700525E2 Netvanta 1335 PoE    El NetVanta 1335 es un router modular de acceso IP que integra una capa de 24 puertos de 2/3 10/100 switch PoE. También incluye un firewall, VPN, y DSU / CSU. El Netvanta 1335 también cuenta con 2 puertos 10/100/1000 combo para el cobre u óptico connectivity.The Adtran 1335 es un router de negocios que incluye ..
Adtran NetVanta 1534 Switch Gigabit de 28 puertos    El Adtran NetVanta 1534 es un 28-puerto, Layer 3 Lite, conmutador Ethernet Gigabit administrado diseñado para una rápida, segura y rentable de conmutación LAN. El Adtran NetVanta 1534 cuenta con 24 puertos 10/100/1000 y 4 puertos de conmutación ópticos SFP (2 1 Gbps estándar y 2 mejorados 2,5 Gbp..
28 puertos de conmutador PoE Gigabit Adtran NetVanta 1534P    El Adtran NetVanta 1534 es un 28-puerto, Layer 3 Lite, conmutador Ethernet Gigabit administrado diseñado para una rápida, segura y rentable de conmutación LAN. Esto, interruptor con todas las funciones de clase empresarial escalable es perfecta para de mayor ancho de banda de voz sobre I..